пятница, 17 февраля 2012 г.

КАК ПРОБУДИТЬ ИНТЕРЕС К ЧТЕНИЮ?

В педагогическом блоге «Учитель обо всём» опубликован материал «Как пробудить интерес к чтению?», адресованный, судя по всему, широкому кругу читателей. Предлагаем школьному библиотечному сообществу задуматься над вопросом, а точнее – поделиться своими размышлениями и опытом с коллегами-учителями. Обсуждение организовано на сайте «Сеть творческих учителей» в разделе форума «Вопрос дня» в теме «Как вернуть интерес к чтению»
Думаем, что нам есть что сказать на эту тему коллегам-педагогам, даже если «де-факто» Вы еще не «педагог-библиотекарь». Подобные общения, на наш взгляд, очень нужны именно сейчас, в период «вживления» школьного библиотекаря в педколлектив школы в новой должности, а это, как показывает опыт, далеко не везде происходит гладко. Поэтому процесс «сращивания» Вас с учителями на любых виртуальных площадках лишь поможет сращиванию реальному, внутри ваших педколлективов: статус – статусом, а зарплату-то директор платит! А у директоров сейчас в руках очень многие рычаги Вашего благополучия. Давайте же будем использовать наши возможности информационного лидера школы и шаг за шагом «на всех фронтах» отвоёвывать своё давно и вполне заслуженное место «под солнцем»!

Материалы по теме:


3 комментария:

  1. Здравствуйте, Владимир! Жду Ваших постов всегда с нетерпением! Про "отвоевывание места под солнцем" Вы очень кстати заметили! Ведение библиотечного блога - один из способов заявить о себе, вот и мой блог коллеги номинировали на звание "Чудо-блога".
    Передаю эстафетную палочку Вашему блогу, думаю, многие со мной согласятся! РШБА - Путеводная звезда для школьных библиотек! И с приближающимся праздником Защитников Отечества!
    Будьте здоровы и счастливы!

    ОтветитьУдалить
  2. И я хочу передать Вам, Владимир, награду "Чудо-блог".

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Валентина, спасибо, Galina, обязательно зайду отметиться! Спасибо за поздравления - говорят 23-го выходной! и Масленица!! Гуляем!!!

    ОтветитьУдалить

Модератор настроения

Хорошее настроение, не отходя от компьютера


Вводим своё имя в строке, над которой написано «ENTER YOUR NAME», жмём «OKEY», включаем колонки погромче и смотрим, как настроение повышается само собой!



Получить код для вставки хорошего настроения в свой блог.

Коллеги-блоггеры отметили наш

Коллеги-блоггеры отметили наш