среда, 13 июня 2012 г.

ГОСТИ ИЗ ТЕХАСА В ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ИМ. ЕЛЬЦИНА

30 мая 2012 года были продолжены встречи с американскими специалистами, организованные Русской школьной библиотечной ассоциацией. В Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина,  в рамках международного круглого стола «Информационная грамотность в школьной библиотеке: современные технологии и инновации ХХI века» преподаватели и студенты из Университета Северного Техаса (США) встретились со специалистами школьных библиотек Санкт-Петербурга и Ленинградской области, учеными Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств и Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.
В своем приветствии к участникам мероприятия президент Русской школьной библиотечной ассоциации Т.Д. Жукова подчеркнула, что профессиональные встречи в Москве и Санкт-Петербурге заложат крепкий фундамент международного сотрудничества, укрепят международные связи, дадут возможность через библиотечные технологии помочь всем детям открыть «мир множества миров» школьной библиотеки. Заместитель генерального директора по информационным ресурсам Президентской библиотеки Е.Д. Жабко отметила необходимость профессиональных встреч и обсуждения ряда важных проблем по информационной культуре с целью их решения путем взаимного сотрудничества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Модератор настроения

Хорошее настроение, не отходя от компьютера


Вводим своё имя в строке, над которой написано «ENTER YOUR NAME», жмём «OKEY», включаем колонки погромче и смотрим, как настроение повышается само собой!



Получить код для вставки хорошего настроения в свой блог.

Коллеги-блоггеры отметили наш

Коллеги-блоггеры отметили наш