вторник, 3 апреля 2012 г.

МТС и дети в Интернете

В марте в России стартовал V Международный детский онлайн-конкурс «Интернешка», посвященный полезному и безопасному использованию Интернета детьми.
Конкурс организован Группой МТС, некоммерческим партнерством «Лига безопасного Интернета» и компанией «Лаборатория Касперского» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Основной целью онлайн-конкурса  «Интернешка»  является развитие у подрастающего поколения навыков полезного и безопасного использования Интернета, а также развитие творческих способностей и инфокоммуникационной культуры у детей. 
Конкурс  «Интернешка»  проводится уже в пятый раз. Зимой 2010-2011 года он проходил при широкой поддержке государственных органов и компаний интернет-индустрии. В течение этого периода портал конкурса посетило около 30 000 уникальных пользователей, юные участники из России и других стран прислали на творческие конкурсы более 1 500 работ. 
В рамках  «Интернешки»  пройдут литературный и изобразительный конкурсы. Прием работ продлится до 15 мая. Победители будут объявлены 31 мая 2012 года. Партнер конкурса - социальная программа АФК «Система» по поиску, поддержке и развитию талантливой молодежи «Система «Лифт в будущее»  -  объявляет собственную спецноминацию в рамках конкурса, посвященную обучению в Интернете.

Портал РШБА выступает в качестве информационного спонсора конкурса.
Подробнее о конкурсе на официальном сайте

Пресс-служба РШБА

2 комментария:

  1. Мы подключаемся к конкурсу. Одна школа - точно. Спасибо за информацию! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Успехов вам! Пишите об ощущениях и результатах))

      Удалить

Модератор настроения

Хорошее настроение, не отходя от компьютера


Вводим своё имя в строке, над которой написано «ENTER YOUR NAME», жмём «OKEY», включаем колонки погромче и смотрим, как настроение повышается само собой!



Получить код для вставки хорошего настроения в свой блог.

Коллеги-блоггеры отметили наш

Коллеги-блоггеры отметили наш