понедельник, 23 ноября 2009 г.

H1N1 в Вашей библиотеке


По свидетельству Центра Эпидемиалогического Контроля вирус свиного гриппа сохраняется на гладких поверхностях (книги, кафедра абонемента, полки и другие атрибуты библиотеки) не более 8 часов. Для дезинфекции возвращенных в библиотеку материалов требуется около 24 часов. Персонал должен соблюдать меры предосторожности при сортировке , проверке и расстановке возвращенных материалов. Посетители обязаны пользоваться бумажными носовыми платками или прикрываться во время чихания собственным локтем. Библиотекари должны каждый день дезинфицировать мышь и клавиатуру компьютеров. Специальные салфетки и другие подручные средства дезинфекции должны быть предоставлены посетителям по первому требованию и постоянно находиться во всех зонах библиотеки. При обслуживании посетителей с признаками гриппа персонал должен соблюдать определенную дистанцию, не пользоваться клавиатурой или мышью компьютеров, на которых работали потенциальные носители вируса. В случае усиления эпидемии все ранее запланированные массовые библиотечные мероприятия должны быть отменены.
Будем осторожны!

Источник информации: Сайт «Библиотеки и молодежь»

2 комментария:

  1. А все же самое лучшее средство народное - чеснок вместо бус и лук нарезанный репчатый везде,где можно. Да, и не бойтесь есть все это почаще. Лучше амбре луковое,чем хрю-хрю:-))

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня по телевизору всерьез обсуждали тему: от вирусных заболеваний помогает красная одежда, причем тем эффективнее, чем ближе к телу. Так что запасайтесь красным нижним... Заодно и мужьям будет сюрприз!

    ОтветитьУдалить

Модератор настроения

Хорошее настроение, не отходя от компьютера


Вводим своё имя в строке, над которой написано «ENTER YOUR NAME», жмём «OKEY», включаем колонки погромче и смотрим, как настроение повышается само собой!



Получить код для вставки хорошего настроения в свой блог.

Коллеги-блоггеры отметили наш

Коллеги-блоггеры отметили наш