вторник, 27 сентября 2011 г.

Вебинар «Школьная библиотека - взгляд в будущее»


28 сентября 2011, 09:00-12:00 МСК. Состоится трансляция Круглого стола «Школьная библиотека - взгляд в будущее». Круглый стол состоится в рамках Межрегиональной научно-практической конференции "Информационные технологии и электронные ресурсы в библиотеках", проводимой 26–30 сентября 2011 г. Государственной публичной научно-технической библиотекой СО РАН (Новосибирск) на базе Национальной библиотеки Республики Бурятия (Улан-Удэ).

Адрес трансляции: http://connect.mubint.ru/seminar-ibc/

Цель круглого стола - выработать концепцию развития школьных библиотек республики Бурятии.
В программе: 
  • Маршак Борис Исаевич, Исполнительный директор Ассоциации ЭБНИТ. Режим видеоконференции 
  • Жукова Татьяна Дмитриевна, Президент Русской школьной библиотечной ассоциации. Режим видеоконференции 
  • Трунева Ольга Михайловна, директор РИЦ Республиканского института кадров управления и образования, Председатель регионального отделения РШБА в Бурятии. Состояние (анализ) школьных библиотек Бурятии 
  • Муратов Александр Юрьевич, директор Центра информатизации образования КГОУ ДПО "Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования", к.п.н. Что требуется школьным библиотекам Алтайского края в рамках развития сетевого края (города) Режим видеоконференции
  • Токмаков Вячеслав Викторович, директор ООО «ЭйВиДи-систем», региональный представитель Ассоциации ЭБНИТ Мастер-класс (Демонстрация) новые возможности ИРБИС64/128 (Сводный каталог, Книгообеспеченность для школ). ЭБС Арбуз (Электронно-библиотечная система)
  • Баженов Сергей Романович, ГПНТБ СО РАН, зав. отделом автоматизации, к.т.н. Заметка о разных автоматизированных библиотечно-информационных системах – И ПОЧЕМУ ИРБИС? 
  • Муравьева Наталья Константиновна, Управление образования администрации г. Нижний Тагил. Режим видеоконференции 
  • Исайкин Олег Анатольевич, генеральный директор ЗАО «ИРТех». Режим видеоконференции

Лимит подключений к вебинару – 100, при превышении этого количества вход в комнату вебинара автоматически закрывается

4 комментария:

  1. Всё, что проводит ГПНТБ СО РАН, достойно пристального внимания. Это очень высокий уровень работы и неизменно самые интересные перспективы. Замечательно, что они обратились к теме школьных библиотек. ГПНТБ СО РАН - моя альма-матер, самая любимая библиотека. Думаю, с такой поддержкой школьные библиотеки Бурятии будут развиваться весьма интенсивно. Ну, а круг докладчиков вызывает глубочайшее уважение. Жаль, не смогу участвовать из-за болезни. Обязательно посмотрю в записи. Будет, чему поучиться, уверена!

    ОтветитьУдалить
  2. "Тихо сам с собою я веду беседу..." в чужом блоге. Только сейчас смогла посмотреть семинар в записи. Очень понравилось выступление М.В. Ивашиной. Придётся заводить собственный блог, она меня убедила. И всё-таки в институтах повышения квалификации учителей работают блестящие профессионалы, в который раз хочется это подчеркнуть. Это я о выступлении А. Муратова. Ну, конечно, Татьяна Дмитриевна ставит перед нами сложные и интересные задачи по встраиванию школьных библиотек в инновационные процессы образования в связи с введением ФГОС. А это столько работы! И здесь поистине "кадры решают всё". Спасибо! Как я и думала, полезно и интересно. С уважением,

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая Green'y, простите за безответные комментарии. Совсем забросил блог в связи с подготовкой к Форуму! Это не оправдание - скорее самооправдание. Рад, что заглядываете к нам и, как всегда, тонко чувствуете "ноту". А что касается своего блога - так Вам об этом уже многие "намекают". Давно пора! Такой дар распыляете на визиты и комментарии. Буду рад зайти к Вам на правах старого знакомого...)))

    ОтветитьУдалить
  4. "Мой дар убог, и голос мой негромок. Но я живу, и на Земле мое кому-нибудь любезно бытие..."

    ОтветитьУдалить

Модератор настроения

Хорошее настроение, не отходя от компьютера


Вводим своё имя в строке, над которой написано «ENTER YOUR NAME», жмём «OKEY», включаем колонки погромче и смотрим, как настроение повышается само собой!



Получить код для вставки хорошего настроения в свой блог.

Коллеги-блоггеры отметили наш

Коллеги-блоггеры отметили наш