четверг, 16 июня 2011 г.

В ЛЕТО С КНИГОЙ!


Уникальная по своей сути акция «В лето с книгой» стартовала в Волгограде. Необычность ее заключается в том, что организаторами выступили детское объединение, общественная организация и журнал для семейного чтения, а библиотеки, комитеты по культуре и делам молодежи лишь помогли в ее проведении.
Такая «инициатива снизу» для Волгограда уже не в новинку. Детская редакция Волгограда и журнал «ТРЯМка» постоянно инициируют различные акции и конкурсы, направленные на развитие детского творчества и популяризацию чтения. В этот раз, совместно с общественной организацией «Планета детства» и Централизованной системой детских библиотек Волгограда они решили познакомить волгоградских школьников с новинками детской литературы, новыми авторами и детской периодикой.
В центре культуры и досуга «Родина», при помощи КДМ Волгограда, ребята собрали воспитанников пришкольных лагерей из Дзержинского и Центрального районов и устроили им настоящий книжный праздник. В фойе сотрудники библиотеки им. А.С. Пушкина представили интерактивную выставку новых поступлений в детские библиотеки Волгограда. Ребята смогли здесь не только посмотреть книги и журналы, но и поиграть с библиотекарями, а особо активным предлагалось записаться в библиотеки своего района...

По материалам Детской редакции Волгограда

Полностью: Портал РШБА

5 комментариев:

  1. Ну что можно сказать? Это просто замечательно! Здорово! Так держать! Отличное детское объединение! Успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы, детские библиотекари Волгограда! Спасибо за информацию.

    ОтветитьУдалить
  3. Да и детки не подкачали. Когда инициатива встречает мудрых руководителей получается успех!

    ОтветитьУдалить
  4. Когда у нас есть такие дети, за будущее чтения и библиотек можно не волноваться:-).

    ОтветитьУдалить
  5. Это точно. Важно, чтобы рядом был опытный и креативный библиотекарь (теперь уже с приставкой "педагог-")

    ОтветитьУдалить

Модератор настроения

Хорошее настроение, не отходя от компьютера


Вводим своё имя в строке, над которой написано «ENTER YOUR NAME», жмём «OKEY», включаем колонки погромче и смотрим, как настроение повышается само собой!



Получить код для вставки хорошего настроения в свой блог.

Коллеги-блоггеры отметили наш

Коллеги-блоггеры отметили наш