пятница, 6 ноября 2009 г.

Ассамблея Русского мира


3 ноября, в рамках празднования Дня народного единства, в Москве в Интеллектуальном центре Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова прошла Третья Ассамблея Русского мира под лозунгом «Мир Русского Мира». В Ассамблее приняли участие более 1000 известных российских и зарубежных общественных и политических деятелей, представителей организаций соотечественников за рубежом, творческой и научной интеллигенции, преподавателей русского языка, дипломатических работников и экспертов из 80 стран мира.  (подробнее...)
В рамках III Ассамблеи Русского мира состоялся ряд круглых столов, на которых обсуждались различные вопросы, имеющие прямое отношение к жизни русской диаспоры и деятельности фонда «Русский мир»: «Культурные доминанты Русского мира», «Русский мир в Интернете: социальные сети и особенности интерактивного общения», «Современные программы и методики преподавания русского языка», «Издательская политика Русского мира», «Русские центры: итоги работы и направления развития» и «Грантовые программы фонда «Русский мир».

В III Ассамблее Русского мира принимала участие Русская школьная библиотечная ассоциация и победители Всероссийского конкурса «Школьный библиотекарь года 2009»: С.Н. Гайфутдинова (г.Краснодар), О.Н. Колесникова (г.Елец, Липецкая область), В.В. Елтышева и Л.М. Брюхова (г.Новоуральск, Свердловская область).
На снимке (справа налево) они вместе с известнейшим писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко, одним из ведущих круглого стола «Русский мир в Интернете: социальные сети и особенности интерактивного общения».
Кстати, наши героини обучаются вместе с нами вести блог. Успехов им и всем нам!



По материалам сайта Фонд «Русский мир» ,
Собственная информация

3 комментария:

  1. А есть ли где-нибудь более подробная иинформация о круглом столе «Русский мир в Интернете: социальные сети и особенности интерактивного общения»? Интересно, о чем там говорили.

    ОтветитьУдалить
  2. Ссылочку на круглый стол я вставил, можно посмотреть!

    ОтветитьУдалить

Модератор настроения

Хорошее настроение, не отходя от компьютера


Вводим своё имя в строке, над которой написано «ENTER YOUR NAME», жмём «OKEY», включаем колонки погромче и смотрим, как настроение повышается само собой!



Получить код для вставки хорошего настроения в свой блог.

Коллеги-блоггеры отметили наш

Коллеги-блоггеры отметили наш