четверг, 29 октября 2009 г.

Молодежный клуб в библиотеке

Дискуссионному молодежному клубу «DIALOGOS» при Российской государственной детской библиотеке уже почти двадцать лет. Все эти годы клуб сохраняет основные принципы своей работы: демократичность в выборе тем для обсуждения и самого обсуждения, бесплатность посещения и т.п.

Марк Аркадьевич Бродский, бессменный руководитель клуба, говорит о нем так: «Мы никого не учим жизни, зато точно знаем, что у каждого нормального человека время от времени появляются мысли, идеи, впечатления, например, по поводу прочитанной книги, газетной статьи, увиденного фильма или телепередачи, с которыми очень хочется поделиться, проверить на прочность. У нас нет возрастного ценза, хотя в основном, клуб посещают думающие старшеклассники, любящие задавать неожиданные вопросы, откровенно высказываться, желающие "загрузить мозги", сообща решать проблемы, на которые только что наткнулись и просто получать удовольствие от общения».
Клуб предоставляет возможность такого общения на своем сайте (см. форумы, блог) Более того, если дискуссия того заслуживает, и вы находитесь в Москве, то можно продолжить ее очно в стенах РГДБ (Калужская пл., д. 1 - метро "Октябрьская"). Подключайся, скучно здесь не бывает!
Очередное заседание Дискуссионного клуба «DIALOGOS» состоится 7 ноября в 15-00
Тема: «Сталкер» А.Тарковского и «Пикник на обочине» бр. Стругацких. Попробуем сравнить? Предварительное обсуждение темы на форуме.
Изменения тем и дат, к сожалению, возможны, так что заглядывайте почаще…

1 комментарий:

  1. Коллеги, замечательный блог! Хотелось бы увидеть на его страничках видеоинтервью с Президентом по ключевым вопросам развития школьного библиотечного дела (статус библиотекаря школы, формы взаимодействия с зарубежными аналогичными организациями, др.)

    ОтветитьУдалить

Модератор настроения

Хорошее настроение, не отходя от компьютера


Вводим своё имя в строке, над которой написано «ENTER YOUR NAME», жмём «OKEY», включаем колонки погромче и смотрим, как настроение повышается само собой!



Получить код для вставки хорошего настроения в свой блог.

Коллеги-блоггеры отметили наш

Коллеги-блоггеры отметили наш